Где торгуют смертью

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика РАО Г.Н. Волкова»

города Чебоксары Чувашской Республики

Где торгуют смертью

Первый этап Всероссийской антинаркотической  акции   "Сообщи, где торгуют смертью". В рамках этой акции  инспектор ПДН ОП №4 Н.А. Ульянова провела профилактическую беседу с обучающимися пятых, девятых, десятых классов по темам: «Профилактика  правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних», «Осторожно, мошенники!», «Вейпы и электронные сигареты», «Правила безопасного общения в Интернете», «Профилактика употребления ПАВ», «Осторожно! Тонкий лёд!». Подробнее

Начало первого этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Граждане могут сообщить о фактах незаконного потребления и сбыта наркотиков по телефону «02» (для мобильных «102») или по «телефонам доверия», номера которых можно уточнить на официальных сайтах территориального органа внутренних дел или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Сотрудники полиции призывают не оставаться в стороне, присоединиться к акции «Сообщи, где торгуют смертью» и внести свой вклад в противодействие наркопреступности!

С 14 по 25 марта 2022 года в Чувашии проводится I этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи; выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; выявление и привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Наркологической службой Минздрава Чувашии запланированы: организация первичного наркологического консультирования несовершеннолетних с факторами риска развития наркологических заболеваний; встречи врачей психиатров-наркологов и медицинских психологов с учащимися в ходе школьных классных часов, а также с родителями на общешкольных родительских собраниях по повышению наркологической грамотности и предупреждению потребления ПАВ; уроки здоровья и лекции, в т.ч. для учащейся молодежи по вопросам наркозависимости, отношения к алкоголю и психотропным веществам и др.

Отметим, что комплексный подход к проведению акции позволит привлечь внимание общественности к данной проблематике и определить степень информированности населения и доверительного отношения к органам власти.

Напоминаем телефон «доверия» УКОН МВД по Чувашии: (8352) 58-33-33.

Информацию можно сообщить анонимно.

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии:

Круглосуточно в г. Чебоксары – (8352) 58-03-84.

С 8:00 до 19:00 по телефонам:

Диспансерно-поликлиническое отделение №2 (по обслуживанию детско-подросткового населения) – 62-63-63.

г. Новочебоксарск – 73-29-83.

г. Шумерля – 8 (83536) 5-14-30.

В МБОУ "СОШ №62 " г. Чебоксары прошел цикл бесед

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024