Безопасный Интернет

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ИНТЕРНЕТ-БЕЗОПАСНОСТИ (детям)

О правилах безопасного Интернета для детей

С САйТА httP://www.interneshka.net/

РОдИТЕЛям

РАССКАжИТЕ дЕТям О БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ

НЕКОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

ПОРТАЛ ОБРАЗОВАНИя

httP://eDu.caP.ru/

дЕТСКИй on-line КОНКуРС ПО БЕЗОПАСНОму ИНТЕРНЕТу

httP://www.interneshka.net/

цЕНТР БЕЗОПАСНОгО ИНТЕРНЕТА В РОССИИ

httP://www.saferunet.ru/

ИНТЕРНЕТ-фИЛьТР дЛя дЕТЕй…

httP://www.icensor.ru/

ИНфОРмАцИОННАя БЕЗОПАСНОСТь В skyPe

httP://www.skyPe.com/intl/ru/security/online-safety/

В Чебоксарах местный житель совершил преступление против основ конституционного строя и безопасности государства

Московским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ.

Подсудимый 17 марта 2012 года разместил на сайте «Вконтакте» кинофильм «Вечный жид», содержащий высказывания, направленные на унижение достоинства еврейской этнической группы по признаку национальности, отнесенный согласно Федеральному списку экстремистских материалов, составленному Министерством юстиции Российской Федерации, к категории экстремистских материалов. После этого злоумышленник, продолжая преступление, публично разместил видеофайлы: «Светлый старец», «Кому принадлежит власть в современной России», «Еврейский фашизм и саганизм галтудистов» и «Русь грядущая», которые являются составной частями фильма «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид0русского0народа».
Гражданин Ч. признал свою вину в совершении преступления и приговором Московского суда г.Чебоксары ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государств

а 20% заработной платы.